| 单重 | 0.00158 |
| 国际国内标准 | G.JZ01 |
| 强度 | 渗碳,表面硬度53-62HRC,深度0.10-0.23mm,芯部硬度32-40HRC |
| 螺纹 | #6 |
| 牙距 | - |
| 杆长 | 1.25in |
| 全半牙 | 全牙 |
| 表面处理 | 普通磷化,灰色 |
| 材料 | SWRCH22A |
| 检验等级 | T1检验等级 |
| 头型 | - |
| 后处理 | - |
干壁钉-建筑.美制十字槽喇叭头粗牙
|
|---|
|
| A材料 | |||
| 美标 | 日标 | 国标 | |
| 执行标准 | SAE J403 | JIS G3507 | / |
| 牌号 | 1018~1022 | SWRCH22A | / |
| B&C&E 成型 | |||||||||
| 单位:mm | 头径 | 头厚 | 槽深 | 槽号 | 大径 | 牙距 | R角 | 最小破坏扭矩 | / |
| 规格 | dk | k | Q | M | D | P | R | TS,KG-CM | / |
| #6-9 | 8.0-8.4 | 0.5-0.8 | 2.64-3.0 | 2# | 3.6-4.0 | (2.8) | 4-5 | 27.7 | / |
| 标称长度 | 总长 | 螺纹长 | 无螺纹长 | 备注 | |||||
| L,in | L,mm | S,mm | H,mm | / | |||||
| 1-1/4 | 31.8±1.27 | 25.5 +2.0 | (6.25) | / |
| D热处理 | |||||||||
| 表面硬度 | 渗碳深度 | 芯部硬度 | Min折弯角度 | 执行标准 | |||||
| HRC | mm | HRC | ° | / | |||||
| 53-62 | 0.10-0.23 | 32-40 | 10 | ASTM C1513 | |||||
| F表面处理 | ||||
| 涂层种类 | 中性盐雾 | 膜厚 | 执行标准 | 备注 |
| / | h | μm | / | / |
| 灰磷 | 24 | / | ASTM F1137 Grade C | / |