| 单重 | 0.00152 |
| 国际国内标准 | ZZ.JZ06 |
| 强度 | 渗碳,表面硬度53-62HRC,深度0.10-0.23mm,芯部硬度32-40HRC |
| 螺纹 | #8 |
| 牙距 | - |
| 杆长 | 0.5in |
| 全半牙 | 全牙 |
| 表面处理 | 蓝白锌48h |
| 材料 | SWRCH22A |
| 检验等级 | T1检验等级 |
| 头型 | - |
| 后处理 | - |
钻尾自攻钉-建筑.美制薄饼头十字槽细牙
|
|---|
|
| A材料 | |||
| 美标 | 日标 | 国标 | |
| 执行标准 | SAE J403 | JIS G3507 | / |
| 牌号 | 1018~1022 | SWRCH22A | / |
| B&C&E 成型 | |||||||||
| 单位:mm | 法兰直径 | 头径 | 槽深 | 槽号 | 头厚 | 法兰厚度 | R角 | 小径 | 大径 |
| 规格 | dk | B | Q | M | H | U | R | d | D |
| #8-18 | 11.1-11.8 | 6.8-7.2 | 1.9-2.4 | 2# | 1.9-2.3 | 1.0-1.4 | 1.5-1.8 | 2.95-3.10 | 4.09-4.22 |
| 单位:mm | 牙距 | 钻尾直径 | 钻尾长度,Z | 最小破坏扭矩 | 标称长度 | 总长 | |||
| 规格 | P | Y | No.2 | No.3 | TS,KG-CM | L,in | L,mm | ||
| #8-18 | (1.41) | 3.3-3.5 | (5.13) | 48 | 1/2 | 12.7±0.76 |
| D热处理 | |||||||||
| 表面硬度 | 渗碳深度 | 芯部硬度 | Min折弯角度 | 执行标准 | |||||
| HRC | mm | HRC | ° | / | |||||
| 53-62 | 0.10-0.23 | 32-40 | 5 | ASTM C1513 | |||||
| F表面处理 | ||||
| 涂层种类 | 中性盐雾 | 膜厚 | 执行标准 | 备注 |
| / | h | μm | / | / |
| 蓝白锌 | 48 | / | ASTM F1941 | / |