| 单重 | 0.00231 |
| 国际国内标准 | ZZ.JZ08 |
| 强度 | 渗碳,表面硬度53-62HRC,深度0.10-0.23mm,芯部硬度32-40HRC |
| 螺纹 | #6 |
| 牙距 | - |
| 杆长 | 1.875in |
| 全半牙 | 全牙 |
| 表面处理 | 蓝白锌48h |
| 材料 | SWRCH22A |
| 检验等级 | T1检验等级 |
| 头型 | - |
| 后处理 | - |
钻尾自攻钉-建筑.美制喇叭头十字槽细牙
|
|---|
|
| A材料 | |||
| 美标 | 日标 | 国标 | |
| 执行标准 | SAE J403 | JIS G3507 | / |
| 牌号 | 1018~1022 | SWRCH22A | / |
| B&C&E 成型 | |||||||||
| 单位:mm | 大径 | 小径 | 头径 | 槽号 | 槽深 | 头厚 | R角 | 牙距 | 最小破坏扭矩 |
| 规格 | D | d | dk | (M) | Q | k | (R) | P | TS,Nm |
| #6-20 | 3.35-3.60 | 2.52-2.64 | 8.0-8.5 | 2# | 2.38-3.00 | ≤0.8 | 4-5 | 1.20-1.34 | 2.8 |
| 单位:mm | 钻尾直径 | 钻尾长度,Z | 标称长度 | 总长 | 螺纹长 | ||||
| 规格 | Y | No.2 | No.3 | L,in | L,mm | Lg,mm | |||
| 1-7/8 | 46.38-48.87 | 全螺纹 |
| D热处理 | |||||||||
| 表面硬度 | 渗碳深度 | 芯部硬度 | Min折弯角度 | 执行标准 | |||||
| HRC | mm | HRC | ° | / | |||||
| 53-62 | 0.10-0.23 | 32-40 | 15 | ASTM C1513 | |||||
| F表面处理 | ||||
| 涂层种类 | 中性盐雾 | 膜厚 | 执行标准 | 备注 |
| / | h | μm | / | / |
| 蓝白锌 | 48 | / | ASTM F1941 | / |