| 单重 | 0.00089 |
| 国际国内标准 | ZZ.JZ07 |
| 强度 | 渗碳,表面硬度53-62HRC,深度0.10-0.23mm,芯部硬度32-40HRC |
| 螺纹 | #6 |
| 牙距 | - |
| 杆长 | 0.4375in |
| 全半牙 | 全牙 |
| 表面处理 | 蓝白锌48h |
| 材料 | SWRCH22A |
| 检验等级 | T1检验等级 |
| 头型 | - |
| 后处理 | - |
钻尾自攻钉-建筑.美制平盘头十字槽细牙
|
|---|
|
| A材料 | |||
| 美标 | 日标 | 国标 | |
| 执行标准 | SAE J403 | JIS G3507 | / |
| 牌号 | 1018~1022 | SWRCH22A | / |
| B&C&E 成型 | |||||||||
| 单位:mm | 头径 | 大径 | 小径 | 直径 | 头厚 | 牙距 | 槽深 | 最小破坏扭矩 | |
| 规格 | dk | D | d | ds1 | H | P | Q | TS,KG·CM | |
| #6-20 | 7.4-8.1 | 3.43-3.53 | 2.51-2.64 | 5.5-5.7 | 2.60-3.53 | (1.27) | 2.35-2.87 | 28 | |
| 单位:mm | 槽号 | 钻尾直径 | 钻尾长度,Z | 标称长度 | 总长 | ||||
| 规格 | M | Y | No.2 | No.3 | L,in | L,mm | |||
| #6-20 | 2# | 2.7-2.8 | (4.37) | 7/16 | 10.90-11.33 |
| D热处理 | |||||||||
| 表面硬度 | 渗碳深度 | 芯部硬度 | Min折弯角度 | 执行标准 | |||||
| HRC | mm | HRC | ° | / | |||||
| 53-62 | 0.10-0.23 | 32-40 | 10 | ASTM C1513 | |||||
| F表面处理 | ||||
| 涂层种类 | 中性盐雾 | 膜厚 | 执行标准 | 备注 |
| / | h | μm | / | / |
| 蓝白锌 | 48 | / | ASTM F1941 | / |